Актер Александр Филлипенко выступит с моноспектаклем в Вологде

[ Культура ]

Известный актер Александр Филлипенко даст в Вологде моноспектакль в рамках фестиваля «Четвертая Вологда». Программу под названием «У автора в плену» на стихи Варлама Шаламова, Бориса Пастернака, Сергея Есенина артист представит 19 июня на сцене ТЮЗа.

Как рассказал организатор фестиваля «Четвертая Вологда» Максим Горбов, это не первый визит Александра Георгиевича в наш город:

- Он у нас был в Вологде в 2004 году на фестивале «Фрески Севера», тогда он читал «Один день Ивана Денисовича» Солженицына. Он великолепный чтец, рассказчик, послушать его с большой сцены – большая радость и большое удовольствие.

Напомним, что литературный фестиваль «Четвертая Вологда», посвященный жизни и творчеству Варлама Шаламова, пройдет в городе с 18 по 21 июня. Фестиваль объединит разные виды искусств: кино, театр, фотографию, современное искусство. Кроме того, пройдут литературные чтения, публичные лекции, научная конференция, экскурсии по Вологде, в которой жил Варлам Шаламов, сообщает официальная группа «Четвертой Вологды» в социальной сети.

Фото: media.vorotila.ru