Более 70% вологодских выпускников выбрали профильный уровень ЕГЭ по математике

[ Общество ]

Почти шесть тысяч вологодских школьников сдадут ЕГЭ в этом году. Это самое большое количество участников за все годы проведения экзамена в Вологодской области, сообщил заместитель губернатора области Олег Васильев.

Напомним, обязательными для сдачи являются математика и русский язык. 94 % выпускников сдают русский язык в традиционной форме ЕГЭ, а 6 % - в форме государственного выпускного экзамена - это дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здорвоья.

Математика сдается теперь немного иначе:

- В этом году математика сдается двумя уровнями - базовый и профильный, поскольку теперь в правилах поступления в вуз появилось отдельное требование к предмету математика, и некоторые вузы заявляют математику профильного уровня. Отрадно, что на территории Вологодской области у нас очень большое количество школьников не испугались усиленного экзамена по математике – более 70% выбрали профильный уровень. Надеюсь, у них все получится.

В области будут работать 57 пунктов приема ЕГЭ, из них 48 – общеобразовательные учреждения, 2 пункта приема на дому для детей с ограниченными возможностями и 7 пунктов в системе исполнения наказаний. Все аудитории будут оборудованы видеозаписью, а в 146 аудиториях экзамен будет транслироваться в режиме онлайн.

910 общественных наблюдателей подали заявки для присутствия на ЕГЭ. В одну аудиторию допускается один общественный наблюдатель.

Использование любых средств связи, фото и видеосъемки категорически запрещены. Обнаружение такого устройства грозит ликвидацией результатов экзамена не только виновнику, но и всей аудитории, сказал Олег Васильев.

Любой вопрос, связанный с Единым государственным экзаменом, можно задать, позвонив на горячую линию ЕГЭ, организованную Департаментом образования. «Горячая линия» открыта для звонков 18 мая, с 14:00 до 18:00. Всем, кто интересуется вопросами ЕГЭ, следует звонить по телефону 71-36-46, о выпускных экзаменах в 9 классе расскажут по телефону 71-63-51 .

Не знаете, где в Иркутске можно выгодно приобрести контактные линзы по разумной цене? Предлагаем вам посетить интернет-магазин контактных линз на сайте doctor-lens.ru и именно тут вы увидите то, то вам необходимо по очень привлекательной цене. Удачной вам покупки!