Вологодские школьники спросили у полицейских, смогут ли они гулять на выпускных ночью

[ Общество ]

Вопрос о проведении "последних звонков" в школах поступил в минувшие выходные на детский телефон доверия в областном УМВД. "Горячая линия" для детей и их родителей работала в подразделениях полиции в субботу. Один из звонивших выпускников поинтересовался, сможет ли он погулять на празднике без сопровождения взрослых.

Сотрудники полиции напомнили, что в регионе действует закон "Об административных правонарушениях". Согласно документу, несовершеннолетние вологжане не могут находиться на улице и в общественных местах одни в позднее вечернее и ночное время. Для детей до 16 лет "час икс" - 22:00, для подростков до 18 лет - 23:00.

По сообщению областного управления МВД, всего на "телефон доверия" поступило около 30 звонков. Вопросы касались организации летнего отдыха детей, разрешения конфликтов между детьми, порядка проведения процедуры усыновления и многого другого. Вологжане получали соответствующие консультации от профильных специалистов.

Хотели бы узнать, куда обратиться чтобы заказать такую услугу, как blagotest.ru, которая срочно необходима вашему предприятию? Предлагаем вам посетить сайт blagotest.ru и именно тут, прочитав намного больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь!