53 миллиона рублей получат четыре малых инновационных предприятия Вологодской области

[ Экономика ]

Четыре малых инновационных предприятия Вологодской области получат поддержку из федерального бюджета, сообщает сайт регионального правительства.

Эти предприятия выиграли конкурсный отбор программы «Коммерциализация» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Всего в конкурсе по России  участвовали 843 предприятия, фонд отобрал 173 заявки.

Из них четыре от Вологодской области. Эти предприятия получат 53 миллиона рублей на реализацию проектов в научно технической сфере. Это ЗАО «Мезон» - 15 миллионов рублей, ОАО «Оптимех» - 15 миллионов рублей, ООО «Акватон» - 15 миллионов рублей и ООО «Северный технопарк» - 8 миллионов рублей.

Еще четыре вологодских предприятия в рамках программы СТАРТ Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере получат на коммерциализацию своих разработок около 4 миллионов рублей.

Многие женщины начинают свое утро с макияжа, в который, естественно, входит окрашивания бровей и ресниц. Сократите время на сборы, чтоб еще несколько минут утром поспать или спокойно, не спеша выпить кофе! Современный isterika.me/coupons/master-brovist натуральный и безопасный для здоровья! А также продлиться гораздо дольше окрашивания краской. Читайте подробнее на сайте isterika.me.