Желтая вода в кранах вологжан укажет на неисправности

[ Общество ]

После остановки котельных на объектах теплоснабжения и сетях начнутся гидравлические испытания и ремонтные работы. Чтобы выявить неисправности, по сетям запустят краситель.

-  О предстоящих работах будут все предупреждены, на сети будет заведено повышенное давление, краситель, об этом также население Вологды узнает. Мы очень рассчитываем на звонки жителей, если в этот момент из кранов вдруг пойдет желтая вода. Это будет означать, что водоподогреватель вышел из строя, "рубашка" неисправна, это внутренние части этого водоподогревателя. В таком случае будем требовать замены, давать предписания управляющим компаниям. В период подготовки к отопительному сезону до 1 августа эти работы должны быть выполнены, - пояснил первый заместитель начальника городского Департамента градостроительства и инфраструктуры Евгений Соколов.

По всем вопросам, связанным с завершением отопительного сезона, можно обращаться в Центральную городскую диспетчерскую по телефону 72-35-53 или в диспетчерскую "Вологдагортеплосети".