«Театр русского балета» и хор Мариинского театра выступят в Вологде

[ Культура ]

«Театр русского балета» и хор Мариинского театра выступят в Вологде в рамках фестиваля «Лето в Кремле». В этом году фестиваль порадует вологжан разнообразием своей программы.

Как сообщает сайт «Вологдатуринфо», этим летом гостями «Лета в Кремле» станут коллективы и исполнители из разных городов России. Откроет театрально-концертный сезон  программа ансамбля «Русский Север» под руководством  народного артиста России Евгения Максимова. Известный коллектив привезет в Вологду красочное шоу-представление по мотивам летних народных праздников.

 Вновь в Кремле выступит легендарный государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема, занесенный в российскую книгу рекордов Гиннесса как самый «долгоиграющий» биг-бенд в мире.

Балет-феерию «Щелкунчик» покажет вологжанам «Театр русского балета». Более 30 артистов, дизайнеров, художников-аниматоров Москвы и России воплотят эту рождественскую историю на сцене Консисторского дворика. Кроме того, в рамках фестиваля будут выступать творческие коллективы Вологодской областной государственной филармонии имени Валерия Гаврилина.

Завершит  «Лето в Кремле» 21 июля концерт хора Мариинского театра из Санкт-Петербурга.

Вас приветствует интернет магазин пряжи! Не отказывайте себе в удовольствие товары для рукоделия АЖУР, нитки для вязания, спицы, крючки и многое другое! Все детали смотрите на сайте ajur-shop.ru прямо сейчас!

Фото: www.ladykupon.ru