Администрация Вологды насчитала 30 000 человек на параде Победы

[ Общество ]

 30 тысяч человек стали зрителями и участниками парада Победы, который прошел в Вологде 9 мая, сообщает сайт администрации города.

24 воинских расчета, около 900 человек – это военные, представители силовых структур, курсанты Вологодского института права и экономики, кадеты - маршем прошли по площади Революции, отдавая честь ветеранам.  Затем волонтеры пронесли по площади 35-метровое «Знамя победителей». Знамя сшито из 1680 лоскутков – именно столько ветеранов живет сейчас в области.  

 - Огонь памяти горит ярким светом в «Знамени победителей», которое мы все вместе бережно собирали по лоскуткам. Это знамя сохранит имена героев войны навсегда, - сказал глава города Вологды Евгений Шулепов.

В параде также приняла участие колонна «Бессмертного полка». В этом году акция собрала рекордное количество человек - с портретами своих родных-фронтовиков по улицам Вологды прошли около 8 тысяч вологжан.

Все желающие могли наблюдать за прохождением парада Победы через интернет с помощью онлайн-трансляции. Запись парада выложена на сайте администрации города.

Выбрать квартиру своей мечты Вы сможете на сайте berega.spb.ru. Уютная berega.spb.ru в современном комплексе позволит полностью почувствовать себя счастливым и жить полноценно в свое удовольствие. Парковка, детские площадки в эко-квартале создают полную атмосферу беззаботной жизни для вашей семьи.