Прожиточный минимум в Вологодской области стал равен 10149 рублям

[ Экономика ]

В Вологодской области увеличился размер прожиточного минимума. Теперь он составляет 10149 рублей в расчете на душу населения, сообщает Вологдастат.

Для  трудоспособного населения величина прожиточного минимума - 10917 рублей, для пенсионеров – 8331 рубль, для  детей – 9911 рублей. По сравнению с показателями прошлого года средняя сумма увеличилась примерно на 18%.

В прожиточный минимум входят траты на продукты питания, непродовольственные товары и услуги и расходы по обязательным платежам и сборам. Т. е. предполагается, что на эти деньги можно оплатить коммунальне услуги, купить одежду и бытовые товары и питаться в течение месяца.

Добавим, что минимальный размер оплаты труда в Вологодской области почти в два раза меньше прожиточного минимума - 5965 рублей.

Современная жизнь в мегаполисе очень быстрая, насыщенная и имеет бешеный темп, и на обычные домашние вещи иногда просто не хватает времени. Полная и качественная uborka24.spb.ru представлена на сайте uborka24.spb.ru. Специалисты полностью уберут Ваш дом вместо вас.

Фото: baq.kz