Вологда готовится к «Ночи музеев»

[ Культура ]

Световое и огненное шоу, театрализованные представления, экскурсии и реконструкции ждут вологжан во время акции «Ночь музеев», которая пройдет в городе 16 мая.

В этом году акцию решили посвятить 130-летию Вологодского государственного музея-заповедника. Тема  «Ночи музеев» - «Хранители времени».

- Основная функция музея – это сохранение памятников, символов своего времени. Музей хранит предметы, хранит время. Основная наша задача – не только показывать эти предметы старинные, разных времен, но еще и о них рассказывать, и вот на «Ночи в музее» мы постараемся интерактивно, интересно, доступно нашим посетителям и гостям рассказать об истории нашего города, - рассказала заведующая методическим сектором Вологодского музея-заповедника Лариса Гульнева.

По замыслу организаторов,  «Ночь музеев» начнется с колокольного звона в 8 часов вечера 16 мая  и завершится концертом около полуночи. В рамках акции все восемь филиалов музея-заповедника расскажут о своей работе вологжанам. С подробной программой можно ознакомиться на сайте музея.

Мы предоставляем для вас такую услугу, как s-web.by по очень разумным ценам. Читайте больше информации на сайте s-web.by и мы будем рады вам помочь!

Фото из официальной группы музея ВКонтакте: vk.com/public50587797