Вологжане стали чемпионами по фрироупу

[ Спорт ]

Вологжане стали лучшими на VI национальном чемпионате по фрироупу, который прошел с 1 по 4 мая в Калужской области, сообщает Молодежный портал Вологодской области.

Команда студентов молочнохозяйственной академии имени Верещагина заняла первое место в командной гонке. В ночной гонке лучшей стала команда Вологодского государственного университета.

В личном первенстве вологжане также заняли лидирующие позиции: среди мужчин в классе «Элита» лучшим стал Артем Кондаков из ВГМХА, на втором и третьем — представители ВоГУ. Среди девушек в этом же классе на первом месте студентка ВГМХА Екатерина Кочнева, на третьем — Ольга Григорьева.

Всего в национальных соревнованиях по фрироупу приняли участие 20 команд из Нового Уренгоя, Москвы, Обнинска, Воронежа, Тамбова, Мичуринска и Якутии.

Фрироуп - это вид спорта, в котором участникам необходимо преодолеть дистанцию, состоящую из верёвочных элементов, при этом нельзя касаться земли.

Вас приветствует мир климата! Все мы стремимся жить в уюте, не так ли? Хотите http://www.mk26.ru, чтобы чувствовать себя в летнее и зимнее время года комфортно? Предлагаем вам огромный ассортимент кондиционеров высокого качества! На сайте www.mk26.ru вы найдете более подробную информацию о товарах!