Экс-директор школы №10 в Вологде обжалует свое увольнение в суде

[ Общество ]

В Вологде продолжается расследование гибели 10-летнего мальчика в бассейне областного госпиталя для ветеранов войн на улице Благовещенской. Трагедия произошла во время урока физкультуры у ребят 4 класса из школы № 10.

Напомним, уже через несколько дней после трагедии были уволены глава управления образования Алла Косьева и директор школы Елена Хашко. Педагоги и родители детей из школы № 10 считают, что директор была уволена преждевременно и нужно было сперва дождаться результатов расследования. Сама Елена Хашко подала заявление в городской суд с требованием восстановить ее на работе.

Об этом она рассказала сама экс-директор газете «Хронометр»: -

- Хочу разделить участь с главой города! Следствие еще не закончено, виновные не названы, а меня и начальника управления образования Аллу Косьеву уже уволили. Хочу рассказать людям, что такое этот третий урок физкультуры в неделю, введенный в 2011 году, для проведения которого нет условий. Выходит, понесла наказание только я, а руководство госпиталя на своих местах?

Как пишет газета "Премьер", родители и профсоюзный актив школы № 10 провели 24 апреля пикет с требованием вернуть директора школы и начальника управления образования на свои рабочие места до окончания следствия. Кроме того, родители настаивают на привлечении к ответственности руководства госпиталя. По информации родителей, в лечебном учреждении областного масштаба не оказалось реанимационной бригады, ее пришлось ждать из города и терять драгоценные минуты. Также родителей не устраивает, что врио директора школы назначили Ирину Александрову — завуча, которая как раз отвечала в школе за безопасность детей в бассейне.

Напомним, ранее прокуратура выявила в работе бассейна грубейшие нарушения.

 

Ищите дополнительное оборудование для автомобилей высокого качества? Предлагаем вам качественные, надежные http://xn--80aesidr1a.xn--p1ai, тонировка, сигнализации и многое другое! Детали смотрите на сайте автолик.рф прямо сейчас!