"Чеваката" вошла в пятерку лучших баскетбольных клубов страны

[ Спорт ]

Женская баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» завершила выступление в рамках Премьер-Лиги Чемпионата России на 5-ом месте.

Борьбу за эту строчку рейтинга «Чеваката» вела с ивановской «Энергией». Выездной матч вологжанки выиграли, и накануне принимали соперниц у себя дома. В итоге со счетом 76-59 наши баскетболистки выиграли и этот матч, сообщает официальный сайт клуба «Чеваката». Тем не менее,  главный тренер команды Дмитрий Донсков считает, что баскетболистки могли показать и лучший результат.

 -  Матч выиграли, заняли пятое место и мы это заслужили, но в сезоне, конечно же, могли выступить и получше. Валентина Николаевна (Валентина Черепанова, директор клуба "Чеваката") уже сказала, что мы потерпели несколько обидных поражений, недосчитались своих очков, можно так сказать, если подводить итоги сезона. Но хочется выразить благодарность и болельщикам, и руководству клуба и администрации города за поддержку. Все болеют за команду, на матче было очень много людей, всегда приятно играть при заполненных трибунах. А так, в сезоне было много удачных и красивых матчей, как и неудачных, к сожалению, - отметил тренер.

Официальный спортивный сезон 2014-2015 «Чеваката» завершила. За победу в женском чемпионате сейчас борются екатеринбургский клуб «УГМК» и оренбургская «Надежда».

Фото Владимира Пешкова/ газета "Премьер"