Чтобы ускорить оптимизацию органов власти, в правительстве Вологодской области создадут новое управление

[ Политика ]

Чтобы оптимизировать работу органов власти, в областном правительстве решили создать еще одну структуру - управление совершенствования управленческих процессов. По словам губернатора, новое управление "займется совершенствованием управленческих процессов, поможет ускорить оптимизацию органов исполнительной власти, сделать работу чиновников максимально продуктивной и позволит сэкономить десятки миллионов бюджетных рублей"

- В течение этого года специалисты, прошедшие специальное обучение, изучат и промониторят ситуацию во всех органах государственной власти и выработают пакет предложений, направленных на улучшение эффективности работы. Результатом исследования станет оптимизация всех существующих органов государственной власти, - сказал Олег Кувшинников.

Как сообщает портал правительства Вологодской области, оптимизация органов государственной исполнительной власти проводится в регионе в рамках антикризисного плана. В общей сложности за три с лишним года сокращено сокращено 1154 должности государственной гражданской службы, 48 из них – с начала 2015 года. Недавно в управлении информационной политики была упразднена должность пресс-секретаря губернатора. При этом Алексей Богомолов, занимавший эту должность, был переведен на должность главного редактора сайта правительства.

Добавим, что в других сферах, например, культуре и образовании, оптимизация проводится гораздо более активно. Правда, в результате ситуация в этих сферах становится только хуже: детям приходится ездить в школы в другие населенные пункты, увеличивается нагрузка на учителей и воспитателей.

Со здоровьем шутить нельзя, поэтому стоит регулярно обследоваться, а если Вас что-то беспокоит, то не бойтесь обратиться к врачу. На сайте http://www.gerpes.com.ua полезный блог о болезнях. Читайте онлайн о симптомах, причинах и лечении различных заболеваний. Давайте лечится своевременно и будем здоровыми!