Через две недели вологжане узнают, с кого спрашивать за капремонт в 2015 году

[ Общество ]

График проведения капитального ремонта домов в Вологодской области  на 2015 должен быть готов к 12 мая. Такую задачу поставил перед муниципалитетами заместитель губернатора Сергей Сорогин, подчеркнув, что за все процессы вводится персональная ответственность.

- Самое главное – в этом графике будут присутствовать персонально ответственные лица Фонда капитального ремонта, те, кто отвечает за конкретный ремонт в каждом доме. Практически все сотрудники Фонда капитального ремонта будут нести персональную ответственность за персональный дом, и за качество выполняемых работ, и за все процедуры, которые будет необходимо выполнить, - пояснил заместитель губернатора Вологодской области Сергей Сорогин.

На этот год в области запланирован ремонт 225 домов, формирующих фонд капитального ремонта у регионального оператора.  

Собираемость взносов за капремонт в среднем по области составляет 74 %, по муниципалитетам этот показатель равен 43 %. При этом в Бабушкинском и Сямженском районах стопроцентная собираемость платежей, а в Вытегорском, Вожегодском и Харовском районах, а также в Вологде собираемость взносов - менее 30 %. Сергей Сорогин поставил задачу погасить задолженность до 1 июня 2015 года – сообщает сайт Правительства Вологодской области. 

Английский самый распространенный и разговорный язык в мире. Выучить язык быстрее всего с носителями и свободно владеющими им людьми. Записывайтесь на http://englishprime.ua, где опытные преподаватели научать быстро говорить по-английски. Возможны индивидуальные и групповые курсы, обучение бизнес лексике и грамматике.