Вологодская область собирается использовать Крым в качестве площадки для выхода на рынки Турции

[ Экономика ]

Вологодская область рассчитывает использовать Крым в качестве площадки для выхода на рынки Турции. ОБ этом ТАСС рассказал глава Вологды Евгений Шулепов. Регион планирует поставлять в южную Европу пиломатериалы.

- Сегодня Крым можно использовать в качестве удобной площадки для вхождения на рынки южной Европы и, в частности, Турции. В Евпатории идет речь о развитии портовых мощностей. Можно было бы наладить поставки пиломатериалов из нашего региона. Это обеспечит различными видами пиломатериалов и Крым, и в то же время отсюда легко уходить в Турцию, - сказал Евгений Шулепов после встречи с главой Евпатории.

По мнению Евгения Шулепова, поставка строительных пиломатериалов из Вологодской области может осуществляться в Крым судами класса "река-море". На территории портов полуострова, считает он, можно создать специальные терминалы для дальнейшей переправки продукции морскими судами.

"Можно было бы выделить на территории портов земельные участки для строительства ангаров, обработки пиломатериалов", - добавил глава Вологды.

В ближайшее время в Крым из Вологодской области приедет группа бизнесменов, которые намерены детально обсудить дальнейшее сотрудничество, в том числе создание совместного торгового дома.

"Мы взяли в проработку вопрос о создании совместного торгового дома с участием вологодского бизнеса и бизнеса Евпатории для решения взаимных интересов", - пояснил Шулепов.

Напомним, 4 мая 2014 года власти Вологды и Евпатории подписали соглашение о сотрудничестве. В число совместных интересов городов входят взаимодействие в туристической сфере, агропромышленном комплексе, машиностроении и переработке продукции. Также Крым закупает в Вологде троллейбусы.

Не знаете, где можно заказать такую услугу, как быстрая http://bisnesstil.ru, а срочно надо? Предлагаем вам зайти на наш сайт bisnesstil.ru и именно тут, прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь!