Электросчетчики в домах Вологодской области перепрограммируют бесплатно

[ Общество ]

"Вологдаэнергосбыт" начал бесплатное перепрограммирование электросчетчиков. Сделать это нужно из-за перевода времени в октябре 2014 года.

По данным компании, двухтарифными приборами учета пользуются более 8,5 тысяч вологжан. Больше всего таких счетчиков в Вологде, Череповце, Вытегре, Вологодском Череповецком районах. В корректировке нуждаются все многотарифные счетчики - принятые к расчетам или установленные до 1 ноября 2014 года. По сообщению "Вологдаэнергосбыта", процесс занимает не более 15 минут. О визите специалиста клиента уведомляют по телефону, указанному им в заявлении.

Заявление нужно отдать в ближайшее подразделение энергокомпании. В нем нужно указать контактные данные (ФИО, номер телефона, номер лицевого счета) и информацию по счетчику (его тип/марка и дата выпуска). Заявление можно направить по почте, заполнить его в подразделении "Вологдаэнергосбыта", по электронной почте, через официальный сайт компании или страничку в социальной сети "Вконтакте".

Завершить перепрограммирование приборов учета в регионе специалисты планируют к 1 июля 2015 года.

Вся информация о порядке перепрограммирования счетчиков, образец заявления и телефоны для справок размещены на сайте "Вологдаэнергосбыта".

Расчёты за электроэнергию, потреблённую в период до перепрограммирования многотарифного счётчика, будут проводиться на основании фактических показаний счётчика, то есть, как будто перехода на зимнее время не было.


ВАЖНО: Сейчас необходимостью перепрограммировтаь счетчики активно пользуются мошенники. Так, по почтовым ящикам вологжан часть разносят объявления от разных компаний, которые предлагают перепрограммировать или заменить электросчетчики платно. Не обращайтесь в эти компании! Все работы по счетчикам официально проводит "Вологдаэнергосбыт" и делает это бесплатно.


Хотите посмотреть интересное кино, но не знаете какое? Предлагаем вам посмотреть http://go-films.ru/30-molchanie-yagnyat-2.html на сайте go-films.ru в отличном качестве совершенно бесплатно. Приятного вам просмотра!

Фото: progavrichenko.ru