Вологодская сборная по эстетической гимнастике стала четвертой на международных соревнованиях в Финляндии

[ Спорт ]

Турнир в рамках финального этапа Кубка мира по эстетической гимнастике проходил 25 и 26 апреля на родине этого вида спорта - в Финляндии.

Юные спортсменки 10-12 лет всего лишь второй раз представляли Вологду и страну на соревнованиях такого масштаба. Для команды это большой прорыв, отметила менеджер сборной Ирина Метёлкина:

- В нашей возрастной категории принимали участие 17 команд сильнейших европейских, и наши девочки в упорной напряженной борьбе смогли занять четвертое место. Это очень престижно, потому что только две команды от страны могут попасть в финал этих соревнований.

Свое мастерство показывали команды из Дании, Испании, Японии, Эстонии, Болгарии, Финляндии и других стран. Наших спортсменок международные эксперты отметили особо:

- Очень приятно еще было услышать оценку нашей команды от тренеров многих европейских команд, от судей международного уровня о том, что девочки очень выделяются в хорошем плане своими данными, своей подготовкой и своей композицией музыкальной. Мы можем с гордостью сказать, что нас заметили, и мы произвели положительное, очень приятное впечатление.

Весенний соревновательный сезон для гимнасток завершен. Впереди летние спортивные сборы и новые соревнования, которые пройдут осенью в Санкт-Петербурге.

Строительство - одна из самых популярных отраслей, которое заслуживает особого внимания. Чтобы получить http://www.sro-as.ru/sro-v-stroitel.html за кратчайшие сроки, обращайтесь по адресу sro-as.ru. Здесь Вам окажут качественные юридические услуги и проконсультируют по всем вопросам.

Фото со страницы Ирины Метелкинйо в соцсети ВКонтакте