В Крыму недовольны качеством вологодских троллейбусов

[ Экономика ]

Крым закупил в Вологде три новых троллейбуса "Авангард" 2014 года выпуска. Низкопольные троллейбусы были  приобретены за счёт субсидии федерального бюджета в рамках реализации программы "Доступная среда".

Троллейбусы выпускаются Вологодским механическим заводом, который входит в состав «Транс Альфа Электро». Они обеспечивают посадку пассажиров с ограниченной подвижностью в соответствии с ГОСТ, оснащены вспомогательным посадочным устройством, есть площадка для размещения инвалидной коляски.

Правда, директор "Крымтроллейбуса" Сергей Ернев заявил, что качество троллейбусов из Вологды пока не оправдывает их надежд:

"У нас 3 машины в парке ходят уже неделю. К сожалению, качество данных машин оставляет желать лучшего. Обкатка идёт, но качество надо повышать.

Ернева сообщил, что стоимость троллейбусов - от 9,5 до 13 млн рублей.

Как сообщает c-inform.info, власти Вологды рассматривают Крым как перспективный рынок сбыта, в первую очередь, троллейбусов, лесо- и пиломатериалов.

Напомним, что на "Транс Альфа Электро" напряженная обстановка с выплатой зарплат. Все это время завод исправно работал, но, по словам директора, им не оплатили некоторые выполненные заказы: предприятие не получило денег за поставленные им автобусы и троллейбусы. Один из таких заказчиков-должников - в Крыму.