Знамя Победы в Вологодской области сошьют из 1680 лоскутков

[ Общество ]

Волонтеры акции «Знамя победы» сдали в региональный штаб 1680 лоскутков, к 29 апреля они будут сшиты в единое знамя победителей. Это знамя пронесут 9 мая на параде Победы, а потом оно пройдет по главным площадям всех районов Вологодской области.

Напомним, волонтеры корпуса 70-летия Победы посетили 1680 ветеранов, проживающих в регионе. Они оказывали им необходимую помощь и приносили лоскуты красной ткани. На каждом лоскуте записывали имя и фамилию ветерана и его обращение к будущим поколениям.

По предварительным данным, готовое знамя будет около 30 метров в длину и 4 в ширину. Губернатор области Олег Кувшинников поддержал предложение волонтерского корпуса сделать эту акцию федеральной. С такой идеей глава региона обратится в правительство России и российский Оргкомитет по подготовке празднования Победы. Возможно, что такие полотна будут шить к 9 мая во всех городах России и соединять их в Москве.

Реклама – двигатель продаж! Если Вы хотите заявить о своем товаре или услуге – заходите на сайт http://www.reklamatver.ru. Рекламное агентство с командой профессионалов быстро продвинет любой продукт за самые сжатые сроки.