Вологжане отжались 25 тысяч раз на площади Революции

[ Спорт ]

 25 тысяч раз отжались вологжане в рамках спортивной акции «Рекорд Победы». Она прошла на площади Революции в минувшее воскресенье.

Всего в акции ко Дню победы приняло участие более 140 вологжан разного возраста. Приемами по 20 раз они повторяли упражнение, пока общее число отжиманий не достигло 25 568. Эта цифра не случайна: именно столько дней прошло с 9 мая 1945 года.  

 «В нашем городе эта акция столь масштабно проходит впервые, а вообще она уже идет четвертый год. В ней принимают участие города по всей России, более 80 городов в этом году. Вологда тоже приняла участие, но мы чуть раньше. В других городах эта акция пройдет 9 мая», - рассказал один из организаторов акции, ведущий менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Кирилл Ковалев.

Это не единственная спортивная акция, посвященная Дню победы в Вологде. 4 мая все желающие старше 16 лет смогут принять участие в соревнованиях «Рекордами славим Победу». Спортсмены покажут результаты в дисциплинах ГТО – сообщает сайт городской администрации.

Фото- и видеоматериалы: newsvo.ru