Более 116 миллионов рублей направят на строительство детсада на Псковской в Вологде

[ Общество ]

Пресс-служба городской администрации сообщает, что на завершение строительства детского сада "Акварель" на Псковской, 8б направят более 116 миллионов рублей. Средства были выделены из федерального бюджета. Всего Вологодская области получила 217 миллионов рублей, сообщила пресс-служба губернатора области.

Как ранее сообщали в городской администрации, финансирование ведётся из трёх бюджетов - федерального, областного и городского. 17 марта депутаты гордумы приняли решение о выделении 77 миллионов рублей на софинансирование расходов по продолжению строительства этого детсада. Ранее, в феврале этого года, сообщалось, что Вологодской области будет выделено 106,9 миллионов на достройку, капремонт и реконструкцию шести детсадов области, работы в которых были начаты в 2013 году. Один из низ - как раз детский сад на Псковской. При этом в августе 2014 года сообщалось, что уже выполнено работ на 40 миллионов рублей. Стоимость всего проекта - более 170 миллионов рублей.

Возведением детсада занимается ООО "ГеоСтройПроект". Здание должны достроить в первом квартале 2016 года. Учреждение будет оборудовано спортзалом, актовым залом с музыкальными инструментами и бассейном. Детский сад рассчитан на 220 детей. "ГеоСтройПроект" также возводит детсад на улице Доронинской. Его также должны сдать в 2016 году, фундамент был заложен в январе 2014-го.

Напомним, недавно в Вологде открылся новый детский сад «Солнечный город» на улице Преминина. А в детском саду на улице Фрязиновской идет процедура лицензирования. Следующими на очереди станут три детских сада на улицах Доронинская, Северная и Молодежная. Они смогут принять 700 детей.