Анна Кузьминская и Андрей Зайцев вновь покорили зрителей своими танцами

[ Спорт ]

Любители танцевального спорта накануне смогли увидеть выступление начинающих и уже опытных танцоров, в том числе Анну Кузьминскаю с Андреем Зайцевым.

Танцевальный клуб "Спектр" уже проводил показательные выступления, но масштабное шоу спортсмены подготовили впервые. Руководитель клуба Елена Кузьминская считает, что зрителям такие выступления интересны, а участники могут показать себя с новой стороны:

-  Эмоционально дети себя более свободно чувствуют, они не соревнуются, а выражают то, что у них внутри живет, болит. Они в этот момент отдают свою душу зрителям. За годы существования коллектива пришло уже такое время, когда, видимо, мы поняли, что можем замахнуться и на такое масштабное мероприятие. Мы вывели и детей, средний свой состав и совсем начинашек, 3-х 4-х лет, и, конечно, наших мастеров. Если нам удалось сделать людей немного счастливее в этот день и в этот час - значит, мы справились со своей задачей.

Гостями шоу стали танцевальные пары из Москвы и Санкт-Петербурга:

- Всегда интересно, когда есть на паркете гости. Это всегда подстегивает своих, хочется еще лучше показать себя и ребятам это интересно и зрителям - сравнить наши пары и пары из других городов. Вообще хорошо когда мы дружим между собой, ребята в хороших отношениях, всегда стараются в таких мероприятиях друг друга поддерживать и помогать.

Также Елена Кузьминская рассказала, что в "соревновательную" пару Анна Кузьминская и Андрей Зайцев пока не вернутся:

- Андрей продолжает выступать в соревнованиях, выступает среди профессионалов с партнершей из Москвы Елизаветой Черевичной. А Аня у нас молодая мамочка, но она работает очень активно, трудится. Шоу они танцуют с удовольствием и прекрасно понимают друг друга, всё-таки 17 лет вместе - это дорогого стоит.

Танцевально шоу длилось почти 2 часа, зрителями стали несколько сотен вологжан. На паркет вышли танцоры от 3 лет и страше.

Теги:
Танцы
Фото и видео: newsvo.ru