Новый велосезон стартует в Вологде 26 апреля

[ Спорт ]

Любители велоспорта планируют провести в городе массовый велопробег 26 апреля.

Администратор сообщества «ВелоВологда» Владимир Беляев рассказал, что ждет участников события: 

- Собираемся мы в 10 часов на площади Революции, потом будем строить из людей колонну, для того чтобы ехать по улицам города. Велопробег будет протяженностью четыре с небольшим километра по центральным улицам города. Возвращаемся мы туда же, на площадь Революции, и там будет акция спортивная «Рекорд Победы» - массовые отжимания. Отжаться то количество раз, сколько дней прошло с момента Победы, три тысячи с чем-то раз. То есть, если мы рассчитываем на 400 человек, то просто отжимания делятся на общее количество людей.

К Дню Победы также планируется провести велокросс протяженностью около 160 километров . Участниками соревнований станут туристы со всей области, на сегодня из Вологды заявки подали 15 человек.

Новый спортивный сезон для любителей двухколесного вида транспорта будет насыщенным, обещают организаторы. Участников ждет около 10 гонок, а также велпробеги за городом – в Емельяново, на турбазе «Комёла», в экстрим-парке «Бараниха» и других местах.

Не проходите мимо! Вы в поисках работы? Хотите найти работу курьером в Москве? Нет ничего проще! Лучшие предложения смотрите на сайте bringo247.ru прямо сейчас! Ждем всех желающих!

Теги:
undefined
Фото: vk.com/velovologda