Вологодские театры подготовили представления для зрителей к Дню Победы

[ Культура ]

Театры готовятся встретить День Победы и показать вологжанам свои спектакли.

24 апреля в Вологодском драматическом театре ансамбль песни и танца "Русский Север" представит спектакль-мюзикл  «Василий Теркин. По дорогам войны». Начало в 18:30.

Вологодский Драмтеатр покажет зрителям литературную композицию «Великая Отечественная война в эпизодах и в лицах». Со сцены прозвучат стихи 1940-х годов, причем не только военной тематики, но и лирические, которые в годы войны были не менее востребованы. Премьера состоится 6 мая.

В Театре юного зрителя сейчас идет музыкально-поэтическое представление «Сороковые, роковые…». Это история о войне, рассказанная стихами, прозой и музыкой. До конца апреля спектакль будет идти каждый день, а в мае  - с 5 по 7 число.

Спектакль «Солдатики любви» покажут в Камерном театре 28 апреля и 7 мая. Это постановка по мотивам повести Виктора Астафьева "Пастух и пастушка", на сцене разворачивается история любви на фоне сражений и военного произвола.

А в театре кукол «Теремок» разработали занятие для детей «Солдатский привал», во время которого маленьким зрителям рассказывают о Великой Отечественной войне. Оно идет в «Теремке» сейчас и  останется в афише до конца сезона.

 

Не знаете, где можно заказать перевозки грузов, а срочно надо перевезти ценный груз? Не тратьте время на поиск компании, а заходите на сайт http://www.icandeliver.ru, где прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь по самым доступным ценам!

На фото сцена из спектакля "Содатики любви" / vk.com/chamtheatre