12 жителей Вологды написали "Тотальный диктант" на "отлично"

[ Общество ]

В Вологде подвели итоги "Тотального диктанта". Из 379 участников пятерки получили 12 вологжан. 148 вологжан написали диктант на "четверку". Остальные получили "двойки" и "тройки" - и тех, и других примерно поровну.

В Череповце отличниками стали семь человек из 513. Напомним, что в прошлом году на «отлично» «Тотальный диктант» написали 16 вологжан и 3 череповчан .

В этом году желающие проверить свою грамотность писали текст прозаика Евгения Водолазкина. По словам организаторов, больше всего ошибок вологжане, впрочем, как и жители других регионов, сделали в слове "вполоборота".

Отличники и желающие увидеть свои бланки приглашаются на филологический факультет 25 апреля в 15.00 (71-я аудитория, 2-й этаж). Для того, чтобы получить бланк, нужно будет назвать своё кодовое слово.

Вас приветствует мир игр! Хотите отправиться в опасное путешествие, сражаться с монстрами и снимать http://minecraft4me.com/videos? Нет проблем! Заходите на сайт minecraft4me.com и наслаждайтесь игрой! Ждем вас с нетерпением!

Фото: vk.com/totaldict35