Глава Вологодской области пообещал, что ПАТП-1 будет работать

[ Экономика ]

Предприятие ПАТП-1 будет работать, заявил губернатор Олег Кувшинников во время публичного отчета в областном парламенте.

Такой ответ он дал депутату Маргарите Савоськиной, которая заметила, что жители Вологды боятся остаться без пассажирского транспорта. Губернатор считает, что с проблемой пассажирских перевозок город справится:

- Проблема существует, но она находится под контролем администрации города Вологды. Администрация города является 100% учредителем автобусного предприятия. Предприятие работает с убытком из-за резкого роста цен на ГСМ, подорожания комплектующих материалов, изношенности автомобильного парка. Предприятие сильно закредитовано, но, на сегодняшний день принято решение о его поддержке со стороны муниципального образования. Предприятие будет работать, я в это не сомневаюсь. Единственная проблема, с которой необходимо нам сейчас вести очень жесткую борьбу совместно с прокуратурой - это частные перевозчики, которые работают нелегально.

По мнению Олега Кувшинникова, после устранения нелегалов с рынка пассажирских перевозок остальные предприятия смогут работать "более устойчиво".

Напомним, что в конце марта депутаты гордумы заявили, что ПАТП-1 переведут в ОАО. А в апреле в Вологодский арбитражный суд был подан иск о признании ПАТП-1 банкротом. Ранее суд вынес решение изъять у ПАТП-1 22 из 30 новых автобусов ЛИАЗ, которые были закуплены в конце 2013 года, но за которые ПАТП-1 так и не смогло полностью расплатиться.

 

С полным текстом отчета главы региона перед парламентариями можно ознакомиться на сайте губернатора.

Вы еще не знаете где провести свой отпуск? Предлагаем посетить rasputinhotel.ru. Виллы и коттеджи со всем комфортом полностью оградят Вас от серых и рабочих будней. Лечебная геотермальная вода в бассейнах восстановит силы и поправит здоровье. Читайте все подробности на сайте rasputinhotel.ru.