Жилье детям-сиротам в Вологодской области выделяют только по суду

[ Общество ]

Программа «Жилье для детей-сирот» реализуется в Вологодской области очень медленно. По данным регионального штаба ОНФ, на сегодня в списке тех, кого государство обязано обеспечить жильем, стоят 2347 вологжан.

В 2013 году были введены в строй и переданы сиротам 72 квартиры, в 2014 году - 242 квартиры, с начала 2015 года - 84 квартиры. Всего на этот год на квартиры для детей-сирот выделено 352 миллиона рублей (127 миллионов из федерального и 224 миллиона из областного бюджетов).

Как признаются власти, фактически предоставление жилья в рамках этой государственной программы осуществляется только по судебным решениям.

- В нынешней экономической ситуации трудно надеяться, что реализация программы будет ускорена, - говорит сопредседатель регионального штаба ОНФ Галина Телегина. – Члены рабочей группы предлагают искать новые финансовые механизмы, которые позволили бы выполнять поставленные задачи. Это касается и расселения из ветхого и аварийного жилья, и жилья для молодой семьи, и квартир для детей-сирот. Нашими экспертами разработаны конкретные предложения, которые переданы на рассмотрение в правительство области. В реализации этих программ заинтересованы не только их участники, но и строители, которые сегодня страдают от падения спроса на жилье. А это значит, что найти решение, которое помогло бы всем, вполне возможно.

Не лучше обстоят дела и с обеспечением жильем молодых семей.

Сегодня стало модно оформлять туалетные комнаты скромно и без лишних нагромождений. Удобная http://algoritmremonta.ru сделает туалетную комнату просторней и стильной. Это оборудование прячет все лишние коммуникации и обеспечивает отличную звукоизоляцию. А так же делает интересный вид подвешенного в воздухе унитаза. Подробности смотрите на сайте algoritmremonta.ru.

Фото: livejournal.com/preslitsky