В Вологде с концертом выступит финалистка проекта «Голос» Мариам Мерабова

[ Культура ]

Мариам Мерабова дала накануне мастер-класс студентам и педагогам Вологодского музыкального колледжа. Финалистка проекта «Голос» поделилась своими знаниями, как правильно извлекать звуки, петь на дыхании, а не на связках, вместе с молодыми вокалистами прорабатывала различные дыхательные упражнения.

Мариам высоко оценила уровень подготовки будущих музыкантов, которые до мастер-класса продемонстрировали свои навыки пения:

- Очень хорошая направленность в музыкальном смысле, очень хорошая. Здорово, что исполняются песни Эшпая, например, это возвращение к «золотому фонду». Мне очень понравилось, как работают со словом, ни один человек просто так не поет. И девочки, и мальчики, им надо только заниматься, заниматься, только вперед, дерзать, не бояться, успокаивать психосоматику.

21 апреля, также в музыкальном колледже, Мариам и Армен Мерабовы представят вологжанам большой концерт, в который войдут джазовые стандарты, блюзовая музыка, а также новая программа артистов – «Джаз на русском». Начало в 18.30.

Фото: hellomagazine.com