Софийский собор и колокольня в Вологде открылись на летний сезон

[ Общество ]

С этой недели Софийский собор и колокольня в Вологде официально открыты для туристов. При благоприятных погодных условиях их может посетить любой желающий.

- У нас традиционно сезон открывается с мая месяца, но этот год бьет все рекорды по теплу, и мы в этом году открываемся на десять дней раньше. Уже несколько дней колокольня у нас проработала, но весна наша северная оказалась коварная, и сейчас благополучно вновь наступает похолодание. Мы будем работать, ориентируясь на погоду. Если будет сыро, ветрено, холодно, колокольня вновь будет закрыта, - рассказал генеральный директор музея Александр Суворов.

В соответствии с новым режимом работы музея-заповедника колокольня и собор работают для посетителей четыре дня в неделю: с четверга по воскресение.

Открыта ли колокольня в конкретный день, можно узнать, позвонив по телефону экскурсионного отдела:72-25-11.

Любите рыбалку? Посидеть с удочкой в тишине на берегу либо же порыбачить с моторной лодки. Приезжайте в Астраханскую область в любое время года. Ознакомится с http://www.baza-ivuchka.ru/rybalka.html посмотреть можно на сайте: www.baza-ivuchka.ru . Отдыхайте с удовольствием.