Областные власти будут "прививать" вологжанам "санаторный патриотизм"

[ Общество ]

В правительстве области одобрили идею поддержки местных санаториев. На сайте правительства сообщается, что вологжанам будут прививать «санаторный патриотизм».

С просьбой о выделении средств на развитие вологодских санаториев обратилась к губернатору председатель областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Ирина Головастикова. По ее мнению, это  позволит сохранить систему санаторного отдыха, существующие рабочие места и привлечь средства в налоговую систему региона.

Олег Кувшинников эту идею поддержал и отметил, что 90% путевок работников бюджетной сферы оплачивается государством. Часть стоимости путевки направляется на подготовку того или иного оздоровительного учреждения к летнему сезону, поэтому субсидирование поездок за пределы региона неэффективно. Губернатор заявил, что поддержка санаториев, профилакториев, детских оздоровительных лагерей Вологодской области в рамках антикризисных мер должна стать одним из приоритетов региональной экономики.

 

Интернет-магазин http://lessad.com.ua представляет широкий ассортимент техники. От бензопилы и мотокосы до комбисистемы и тракторов. Применение садовой техники значительно позволит сократить трудозатраты. Приобрести технику можно не выходя из дома из любого уголка страны.