В Вологде перед судом предстанет очередной врач-взяточник из Бюро МСЭ

[ Общество ]

В Вологде продолжают расследовать дело врачей-взяточников. Напомним, несколько врачей из Главного бюро медико-социальной экспертизы по Вологодской области. были задержаны два года назад. Было возбуждено несколько десятков уголовных дел. Руководителя Бюро Дмитрия Лобачева в прошлом году приговорили к 3,5 годам колонии.

Теперь за получение взяток и служебные подлоги перед судом предстанет врач-невролог Алексей Ломжев. Он обвиняется в совершении 69 преступлений по статье "получение должностным лицом взятки за незаконные действия", 25 преступлений по статье "служебный подлог", 24 преступлений по статье "злоупотребление должностными полномочиями", 2 преступлений по статье "получение должностным лицом взятки в крупном размере", 1 преступления по статье "получение должностным лицом взятки", 1 преступления по статье "превышение должностных полномочий", 1 преступления по статье "мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения" - всего 123 преступления. Самый большой размер взятки, которую получил Ломжев - 220 тысяч рублей.

По версии следствия, Ломжев с 2005 до 2013 г.г. неоднократно получал взятки в виде денег, алкоголя, кондитерских изделий за незаконное оформление справок об установлении или продлении инвалидности в Главном бюро МСЭ в Вологде, а также за оказание содействия в оформлении этих справок для детей в другом филиале бюро. Взятки врачу давали жители Вологды, Вологодского и Кирилловского районов.

Также Ломжев совершил хищение денежных средств при получении социальных выплат. Известно, что врач незаконно оформил инвалидность даже на себя - чтобы получать выплаты. Всего за 2005 - 2013 сумма незаконного обогащения Ломжева составила почти 1 миллион 800 тысяч рублей.

Как сообщает прокуратура, Ломжеву грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет. После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Вологодский городской суд.

Делаете деньги на Форексе? Обращайтесь в http://moneystrategy.ru! Даже перебои электричества или связи с интернетом, не помешают результатам тестирования. Работает он круглосуточно и промониторит самую выгодную сделку. Читайте все подробности на сайте moneystrategy.ru.