В Вологодской области выбирают лучшего учителя

[ Общество ]

Областной конкурс «Учитель года» стартовал сегодня. За звание лучшего борются 27 педагогов из 18 районов области, Вологды и Череповца,  сообщает сайт регионального правительства.

Конкурс проходит в Вологодской области уже в 20-й раз. Он состоит из двух этапов. Первый этап был заочным. Участники должны были выполнить несколько заданий: создать свой интернет-ресурс, подготовить методический семинар и написать эссе «Я учитель». С 13 апреля в Вологде проходит очный этап, в рамках которого участники пройдут три тура:

-  Первый тур называется «Учитель-профи»: участникам будет предложено провести урок с обучающимися 30-й школы. В рамках второго этапа, который называется «Учитель-мастер», конкурсанты будут выполнять два задания: «Мастер-класс» и «Педагогический совет», - рассказала координатор конкурса Ирина Курбеева.

На «Педагогическом совете» участник должен продемонстрировать свою авторскую и гражданскую позиции по самым актуальным образовательным проблемам. Абсолютным победителем  конкурса станет участник, набравший максимальное количество баллов в финале конкурса. Церемония закрытия конкурса и награждение победителей состоится 17 апреля.

Защитить свой гаджет от нежелательных царапин вам помогут только качественные чехлы. Вы можете store-plus.com.ua в огромном ассортименте на store-plus.com.ua.