Вологжанин Игорь Широков стал обладателем Кубка России по эндуро

[ Спорт ]

Соревнования проходили 9-11 апреля во Владикавказе на мотоциклах классов «Эндуро Е1»; «Эндуро Е2»; «Эндуро Е3»; «Юниоры»; «Любители (Хобби)»; «Мастер» и «Квадроциклы».

Как рассказал тренер вологодской мотосекции Андрей Широков, всего на старт вышли около 40 человек, сборная Вологодской области была представлена четырьмя спортсменами, победителем стал Игорь Широков.

- Отличился спортсмен Широков, занял первое место в своем классе «Эндуро Е2» и в абсолютном зачете занял первое место. Звание мастера спорта он выполнил. Сейчас у нас 25 апреля под Москвой гонка большая – пляжный мотокросс, под Серпуховым. В этом году три этапа Чемпионата России, в которых мы тоже планируем участвовать.

Напомним, что единственная в области детская мотосекция на Гагарина, 25 в прошлом году закрыта на неопределённый срок - здание мотоклуба снесли, там строится многоэтажка. Сейчас набор в секцию новых воспитанников невозможен из-за отсутствия условий для занятий.

В администрации города пообещали, что мотосекцию сохранят. Ранее сообщалось, что вопрос с арендой помещения на ПЗ будет решен в первую неделю апреля, однако проблема все еще актуальна.

По телевизору нечего смотреть? Смотрите русские ТВ-каналы на russiantvcompany.com/ru онлайн. Независимо где Вы находитесь: дома, на работе или в другом городе. Заходите онлайн на сайт и выбирайте нужный Вам телеканал.

Фото: motogonki.ru