Вологодский театр «Теремок» устроил «Солдатский привал»

[ Культура ]

 Театр кукол «Теремок» запустил новый проект  к юбилею Победы - «Солдатский привал». Это театрализованное представление, во время которого маленьким зрителям рассказывают о Великой Отечественной войне.

Артисты театра превращаются в отряд  вологодских кукольников.  В годы войны такие бригады артистов были одними из самых желанных гостей на передовой. Главной их задачей являлось укрепление боевого духа.  Теперь  миссия поменялась.  

«Нам очень хочется, чтобы не забывали ребята, видя, как супер-герои спасают мир в американских мультфильмах, что их прадеды когда-то действительно в реальности спасли мир, - говорит директор  театра кукол Елена Бухарина. - Приятно видеть, что эмоциональный отклик у ребят есть, и  они с таким сочувствием слушают письма детей, их ровесников, на фронт отцу из детского дома».

В спектакле зачитывают настоящие письма, а также разыгрывают представления с кукольными Петрушкой и Гитлером. А еще дети пробуют себя в роли настоящих разведчиков.

«На нашем солдатском привале ребята имеют возможность попробовать себя в роли фронтовых разведчиков, научится азбуке Морзе, научится зашифровывать и расшифровывать послания. Они не просто слушают, а пробуют сами это делать», - отметила  Елена Бухарина.

«Солдатский привал» будет идти в театре кукол до конца сезона. Также театр «Теремок» предлагает зрителям  присылать военные фотографии и истории своих родных.  Они станут частью выставки, которая откроется в фойе театра к 9 Мая.

 

К вам часто приходят гости на чай? Вы решили их удивить красивой посудой? Предлагаем вам приобрести megaterem.ru высокого качества и по отличной цене на сайте megaterem.ru/ прямо сейчас!

Фото: cultinfo.ru