На Пасху в Вологду прибудет Благодатный огонь из Иерусалима

[ Общество ]

Благодатный огонь из Иерусалима  прибудет в Вологду  к пасхальным празднованиям 12 апреля. Как и прежде, его доставят волжские казаки.

Встречать святыню будут в Софийском Соборе. Здесь впервые почти за сто лет пройдет праздничное богослужение. Великую вечерню совершит митрополит Игнатий. По окончании богослужения Благодатный огонь  будет раздаваться верующим.

- Его значение для православных трудно переоценить, - говорит Павел Щербина, глава информационного отдела Вологодской епархии, - Это  то, что относится к разряду видимых чудес, которые совершаются ежегодно в канун Пасхи, в Великую субботу, на плитах Гроба Господня  по молитвам православных священников сходит Благодатный огонь. Бывает, что он не сразу сходит, но так или иначе он обязательно сходит в благодатную Великую субботу. И есть такое православное поверие, что несхождение Благодатного огня будет иметь достаточно катастрофические последствия для всех живущих: начнутся времена, которые будут предвещать конец света.

Сошествие благодатного огня символизирует воскрешение Христа и дает надежду на  спасение всему человечеству, считают верующие.

Необходимо организовать конференцию от встречи участников и визовой поддержки до проведения культурной программы и подбора номеров для размещения? Современные www.conference.su обеспечивают комфортную обстановку для участников.