Регулярный автобусный маршрут между Москвой и Вологдой обещают открыть до 2017 года

[ Экономика ]

Регулярный автобусный маршрут Москва-Вологда планируют открыть в рамках соглашения о сотрудничестве между Вологодской областью и столицей. Об этом сообщает сайт правительства области.

Протокол, подписанный вчера губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым и мэром Москвы Сергеем Собяниным, определяет сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах до 2017 года. Речь идет о поставках продукции производственного и технического назначения, о развитии межрегиональной бизнес-кооперации, совместных мероприятиях в туризме, образовании, отрасли социальной защиты и здравоохранения.

Кроме того, в рамках торгового сотрудничества Вологодская область будет поставлять в Москву свои экологически чистые продукты.

- Для нас Москва является торговым партнером. Товарооборот превысил 50 миллиардов рублей, и мы с каждым годом этот товарооборот наращиваем. И сегодня у нас большие планы по поставкам, прежде всего, экологически чистой продукции премиум-класса, которая пользуется большой популярностью у москвичей, это наши вологодские продукты, «Настоящий вологодский продукт», - сказал губернатор области Олег Кувшинников.

Москва - главный торговый партнер региона среди всех субъектов Российской Федерации. Кроме продуктов питания, предприятия Вологодской области поставляют туда продукцию черной металлургии, пиломатериалы, подшипники и оптическое оборудование.

Пришла весна и самое время начать свои путешествия! http://club-perexod.ru/marshruty/bajkal по тропам природы не оставит равнодушным ни одного человека. Остров Ольхон, густой лес с его живностью и зеленью захватывает своей красотой. Все подробности смотрите на сайте club-perexod.ru.