В магазинах Вологды начинают продавать освященные куличи

[ Общество ]

 Магазины Вологды начинали продавать пасхальные куличи. Во многие торговые точки они поступают уже освященными.

Как нам пояснили в информационном отделе вологодской Епархии,  в преддверии святого праздника священники побывали на хлебокомбинате и других пекарнях города.

«Каждый год  священники, которые  близко располагаются к хлебокомбинату или к другим пекарням, по просьбе руководства приходят на производство  и там же освящают продукцию. Освящают, конечно, не каждый кулич, а целыми лотками, в которых их и выпекают», - рассказал Павел Щербина.

Ситуация отличается в разных торговых сетях. Так, в «Магнит» поступает уже освященная продукция от «Хлебокомбината» и «Славянского хлеба».  А в «Макси» выпекают свои куличи. Освящать их будут завтра, 10 апреля. Причем не только в магазинах Вологды, но и Череповца. А в «Ключике» пасхальный ассортимент шире. Помимо куличей в продажу поступили   творожные пасхи, крашеные яйца и печенье.  Освящать их будут завтра утром, прямо в магазине.

В городских церквях освятить продукты можно в субботу. А также и в сам праздник Пасхи - в это воскресенье.

Если у Вас случились проблемы со здоровьем, то очень важно попасть в руки квалифицированного врача. Современное http://www.Semashko.com в НУЗ «Дорожной клинической больницы им. Н.А. Семашко» обладает только новым оборудованием, и работает только по новым технологиям. Специалисты с огромным опытом окажут Вам помощь при любых обстоятельствах и любой сложности. Смотрите подробности на сайте semashko.com.