К Пасхе в Вологде выберут лучшее 2-метровое яйцо

[ Общество ]

Подготовка к празднованию Пасхи в «Вологодской слободе» продолжается. Организаторы заранее разместили на территории комплекса 10 двухметровых каркасов для будущих больших пасхальных яиц. Они участвуют в конкурсе арт-объектов "Фантазии нет границ". Сейчас украшена половина конструкций. Конкурсанты используют в оформлении различные материалы: тесто, ленточки, цветы, фотографии, конфеты, бисер.

О предстоящей выставке, которая начнет работу 10 апреля, рассказала администратор выставочного комплекса «Вологодская слобода» Галина Лукина:

- Праздник Пасха испокон веков считался самым таким народным и любимым для народа праздником, поэтому в этом году мы решили «Слободу» украсить по-праздничному в пасхальных экспозициях. Это значит, что будут не только 10 красивых больших яиц, но будут еще деревья, украшенные в пасхальном стиле, беседочки, оформленные школьниками и детскими садами.

Все посетители «Вологодской слободы» могут проголосовать за понравившуюся экспозицию, отдав свой голос либо в самом выставочном комплексе, либо в группе в соцсети ВКонтакте. Победители конкурса будут объявлены в воскресенье в 12.00.

 

Фото: vk.com/vsloboda35