В Череповце задержаны подростки, напавшие на директора школы, а сам он уволился

[ Происшествия ]

В Череповце полицейские задержали подозреваемых в нападении на директора школы № 28, совершенном 27 марта на улице Набережной. Все задержанные - подростки от 16 до 19 лет, сообщает УМВД по Череповцу. Сейчас они допрашиваются в рамках уголовного дела. В МВД говорят, что подростки не были знакомы с пострадавшим. По данным следственного комитета, двоим из задержанных 18 лет, троим – 17 и двоим - 15.

Между тем, как пишет портал Городче, на улице Набережной 27 марта директор школы оказался не случайно - его туда пригласили после переписки в социальной сети. Подростки собирались избить директора. О том, кто он такой, они не знали, так как в переписке 41-летний мужчина представлялся более молодым человеком.

Официально сообщалось, что подростки попросили директора закурить, а за отказ избили, нанеся несколько колото-резаных ран, и скрылись. Пострадавшего доставили в больницу, по данным официального сайта Череповца, он был сильно избит и ранен в живот.

Накануне он подал заявление об увольнении из школы. О причинах такого решения не известно.

Подал ли избитый директор заявление в полицию, также неизвестно. В пресс-службе череповецкой полиции ответить на этот вопрос не смогли.

Фото: vologda.4geo.ru