В Вологде официально открыли детсад на улице Преминина

[ Общество ]

Руководителю детского сада №114 "Солнечный город" сегодня вручили лицензию на образовательную деятельность.

Новый детский сад на улице Преминина начали строить год назад. Сейчас учреждение уже принимает первых воспитанников - некоторые дети начали ходить в садик две недели назад.

После получения лицензии учреждение может вести полноценную образовательную работу, рассказал глава города Евгений Шулепов:

- Здесь будет работать удивительная программа подготовки детей - 18 программ дополнительного образования, дети смогут заниматься здесь очень многими видами искусств. А как здесь укомплектованы группы - отдельно игрушки для девочек, отдельно для мальчиков, кроватки для детей. 350 мальчишек и девчонок будут проходить здесь обучение, более того, я хочу сообщить, что здесь будет осуществляться воспитательный процесс не только детей, но и их родителей. Для родителей будут работать отдельные образовательные программы. В этом тоже уникальность этого детского садика.

Современно оборудованный пищеблок, системы безопасности, музыкальный и физкультурный зал, сенсорная комната и кабинет психолога, бассейн - всё это есть в "Солнечном городе". Но самое главное - это коллектив, считает заведующая детским садом Наталия Кадилова:

- Это замечательный коллектив, когда только садик готовили к работе, люди приходили сюда и без всякой оплаты помогали убирать всё, готовить детский сад к открытию. Я благодарю каждого человека, который пришёл сюда работать, за доверие и за вдохновение в работе. 

Само учреждение полностью готово принимать детей, но уличные игровые площадки пока не сделаны - рабочие проведут благоустройство территории в ближайшее время, как только позволит погода.

Добавим, что в Вологде также был сдан детский сад на улице Фрязиновской, он проходит процедуру лицензирования, еще один детсад строят на улице Псковской.

Теги:
детсады
Фото: newsvo.ru