Вологжанин стал Чемпионом России по савату

[ Спорт ]

 Вологжанин Ринат Мамаев занял первое место на Чемпионате России по французскому боксу сават и заслужил право представлять страну этим летом на Чемпионате мира.

 Чемпионат и Первенство России по савату (раздел "комба")  проходили 27-29 марта в военном институте физкультуры  в Санкт-Петербурге. Наш регион представляли двое спортсменов из клуба «Ермак». Даниил Петухов занял второе место (среди кадетов). А Ринат Мамаев занял первое место среди юниоров (19-21 год) в весовой категории 56 кг.

- Победить на таких соревнованиях сложно, потому что  это раздел комба, - объясняет  главный тренер Вологодской области по савату Алексей Петрушин. - Там наносятся удары ногами в область колена. А перелом колена – самое страшное. И вот этим завернутым носком наносятся удары в корпус. А носок саватистского башмака, как деревянный,  и вот этот удар, который идет в корпус, бьет по всем внутренним органом. И могут быть плачевные результаты. Но  мы подготовили нашего парня. У него отличная подготовка и в боксе, и  кик-боксинге была. Это талантливый мальчик.

Теперь Ринату Мамаеву предстоит  выступить на Чемпионате мира. Соревнования пройдут с 3 по 6 июня во Франции. «Желательно, чтобы Спорткомитет помог нам в этом небольшом, но благородном деле», - добавил Алексей Петрушин.

Не проходите мимо! Ищите, где можно бесплатно скачать игры на андроид? Скорее заходите на сайт http://grand-screen.com/games/android и здесь вы найдете: квесты, гонки, стратегии и многое другое! Наслаждайтесь игрой!

Фото: petrosport.spb.ru