Регистрироваться на Тотальный диктант в Вологде не нужно

[ Общество ]

Организаторы Тотального диктанта в Вологде сообщают об изменении условий проведения акции. Речь идет о регистрации.

Накануне появилась информация, что 7 апреля на сайте проекта Тотальный диктант начинается регистрация участников. Однако в итоге организаторы все-таки решили от нее отказаться. Как и в предыдущие годы, площадки будут открытыми.

Прийти и написать текст прозаика Евгения Водолазкина в Вологде можно будет 18 апреля в 15.00 на любую из плошадок:

1. Филологический факультет ВоГУ (пр. Победы, 37)
2. Читальный зал Вологодской областной научной библиотеки (ул. М.Ульяновой, 1, 3 этаж)

Напомним, что 10 и 17 апреля на филологическом факультете ВоГУ пройдут специальные курсы подготовки к диктанту. Начало в 16.00. У входа желающих "потренироваться" будут встречать волонтеры.

В этом году Тотальный диктант впервые пройдет в Тотьме. Как сообщает портал cultinfo, это историческая родина Евгения Водолазкина - его предки родом из Тотьмы. В своё время, будучи в городе, он в составе делегации учёных подписал письмо президенту РФ о необходимости возрождения Спасо-Суморина монастыря. В Тотьме диктант будут писать в музейно-выставочном центре «На Большой Садовой».

Мечтаете о кухне с фотопечатью, о стеклянных дверях с фотопечатью и прочие? Нет проблем! Широкоформатная http://www.uvprint.ru всегда к вашим услугам! Окружите себя красотой и уютом! Ждем вас с нетерпением!

Фото https://vk.com/dictant_vologda