В Вологодской области заведующая детсадом растратила из бюджета 50 тысяч рублей

[ Общество ]

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заведующей одного из детских садов Вашкинского района. Она подозревается в присвоении и растрате с использованием своего служебного положения.

Как сообщает следственное управление, женщина фиктивно трудоустроила на должность старшего воспитателя в детский сад свою дочь. Заведующая незаконно составила и подписала приказ о приеме на работу, при этом ее дочь на работу не выходила.

Также подозреваемая изготовила и утвердила табель учета рабочего времени о том, что ее дочь отработала 15 рабочих дней с 11 по 31 декабря 2014 года, а затем издала фиктивный приказ о единовременной выплате ей за качество работы 48 тысяч рублей. На основании этих документов в банк на счет детского сада были переведены почти 55 тысяч рублей. Заведующая лично получила их в банке и растратила.

Расследование уголовного дела продолжается.

У вас скоро свадьба? Никак не можете найти arenda-retro.ru/avto_na_svadbu_spb и вас это очень беспокоит? Предлагаем вам зайти на сайт arenda-retro.ru и именно тут вы сможете прочитать намного больше информации и обратиться к нам за помощью!