24 медали завоевали вологодские спортсмены на Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу

Турнир в разделе кикбоксинг-формс прошел в Череповце в Центре боевых искусств.

Участниками соревнований стали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгородской, Саратовской, Челябинской, Свердловской областей, Удмуртии, Карелии и других регионов России. За два дня зрители увидели более 200 выступлений спортсменов. Представители сборной Вологодской области завоевали 24 медали, из них: 12 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых.

Победителями чемпионата России стали выступающие тренеры Иван Баев и Роман Чижов. Победителями первенства стали Данила Цыганок, Никита Костыгов, Александр Юшков, Иван Архипов, Александр Шибаев и Анастасия Хватова.

По итогам соревнований будут сформированы сборные России по кикбоксингу среди юниоров, кадетов и взрослых, которые примут участие в первенстве Европы в Испании и в чемпионате Мира в Ирландии, сообщает областной департамент физической культуры.