Капремонт в 2015 году обещают сделать в 250 домах в Вологодской области

[ Общество ]

Каремонты пройдут в 19 районах, а также в Вологде и Череповце, сообщает портал правительства области.

По словам начальника департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области Михаила Романова, сейчас работы ведутся в Грязовце, Великом Устюге и Кирилловском районе. Первые пять домов отремонтированы в селе Липин Бор Вашкинского района.

- На сегодняшний день Вологодская область по Северо-Западу вторая по платежам, т.е. достаточно много законопослушных граждан, сборы составляют порядка 60 %. Это неплохой показатель. Есть у нас аутсайдеры, конечно, это Вологда и Череповец. Те дома, оператором которых является фонд капремонта, будут выполнены в полном объеме. Необходимая сумма средств порядка 260-280 млн. на сегодняшний день уже собрана, т.е. в полном объеме мы выполним те обязательства, которые взяли на себя.

В 2016 году планируется отремонтировать 1076 домов. Сейчас в муниципалитетах проводятся собрания жильцов, осуществляется осмотр зданий, обобщаются виды ремонтов, составляются дефектные ведомости.

Добавим, что проблема, существовавшая в домах, открывших собственные специальные счета для перевода средств на капремонты у регионального оператора, разрешилась. Жители последних 116 домов, не получавших квитанции от регионального фонда капитальных ремонтов, в скором времени смогут оплачивать взносы наряду с другими жителями, сообщает портал областного правительства.

Хотите чтобы в этом году у вас был хороший урожай? Предлагаем вам узнать больше про надёжные www.baltprofile.ru/teplitsi-i-navesi на сайте www.baltprofile.ru. Узнавайте стоимость теплиц, читайте отзывы и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Удачной вам покупки!

Сюжет:
капремонт
Фото: emss.stroyka74.ru