В Кириллове выбрали место для строительства Центра культуры

[ Культура ]

Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении федеральной субсудии на строительство  в Кириллове Центра культуры в рамках программы «Развитие культуры и туризма».

Напомним, в феврале сообщалось, что многофункциональный культурный центр начнут возводить в Кириллове в этом году и завершат его строительство в течение двух лет.

- Общая стоимость проекта, реализация которого начнется уже в этом году, составит 100 миллионов рублей. Половина суммы будет перечислена из федерального бюджета, еще столько же регион и администрация района должны изыскать самостоятельно, поскольку МКЦ будет строиться на условиях софинансирования. Уверен, что новый центр позволит жителям и гостям Кириллова приобщаться к культурным ценностям в комфортных условиях, - заявил губернатор Олег Кувшинников.

Для размещения нового культурного центра администрация района определила земельный участок площадью в 5 тысяч квадратных метров. В соответствии с типовым проектом Минкульта центр будет состоять из многофункционального зала с трансформируемым подиумом для проведения развлекательных мероприятий, а также танцпола, стационарного подиума для концертов, кинопоказов, показов мод, лекций и конференций. Кроме того, в здании будет детская игровая зона, сообщает пресс-служба губернатора. 

Вам нужны печати и штампы? Заказать срочное изготовление печатей по оттиску можете pechati-v-spb.ru онлайн. Не стоит тратить время на дорогу и бегать по офисам, оформите заказ одним кликом. Быстрая доставка по городу привезет Ваш заказ прямо в офис.