Детский сад на Фрязиновской в Вологде достроен

[ Общество ]

О завершении строительства детсада на Фрязиновской сообщает портал городской администрации. Детский сад, рассчитанный на 16 групп, сможет принять 350 малышей.

Напомним, поручени достроить детсад к 1 апреля дал глава Вологды во время рабочего выезда на стройку в марте. В новом детском садике теплые полы, спортивный и музыкальный залы, бассейн. В каждой группе установлен домофон, на экране которого видно, кто звонит в дверь.

- Мы старались использовать максимально энергоэффективные технологии – это и окна, и отопление, и освещение. При этом сделали незаурядную отделку внутренних помещений. Разработали для этого специальный проект и его реализовали, – пояснил директор подрядной организации Анатолий Бутусов.

В настоящее время работы на всех трех этажах нового детского сада строителями полностью завершены, сообщают городские власти.

- Сейчас ведется уборка детского сада, завозится мебель, идет сборка оборудования. На это потребуется две недели. Параллельно мы запускаем процесс лицензирования, – пояснил начальник управления архитектуры Антон Аникин.

Как только будет завершена процедура лицензирования, детский сад откроется для малышей. На очереди – детский сад на улице Псковской. По словам главы города, его сдадут в первом квартале 2016 года.

Вы приобрели пароварку и не знаете еще чем именно хотите порадовать близких? Добро пожаловать на сайт recepty-parovarki.ru recepty-parovarki.ru помогут правильно и быстро приготовить ужин для всей семьи. Здесь Вы узнаете, как приготовить сытный и полезный завтрак и чем можно удивить своих близких! Самые вкусные рецепты ждут Вас!