Работу 3D-принтера вологжане могут увидеть в Русском доме

[ Общество ]

Увидеть процесс сборки робота и работу 3D-принтера смогут вологжане на выставке в Русском доме, где сегодня открылся шестой Межрегиональный форум современных информационных технологий.

На выставке форума можно познакомиться с последними разработками в области информационных технологий в разных сферах: интернет-сервисы для граждан, государственное и муниципальное управление, образование, культура и туризм, безопасность, бизнес, медицина. Представители Вологодского колледжа связи пришли на форум со своими роботами.

- Вот эта модель показывает, например, как шагает робот-паук, вот на этом 3д-принтере распечатан весь корпус его, у него 12 сервомоторов. И еще один – робот-шпион, который недавно ездил у нас на конкурс, победил там. У него стоит радиомодуль, который передает сигнал на планшет, управление с планшета, у него беспроводная веб-камера, работает в wi-fi диапазоне и передает изображение на ноутбук, - рассказал Илья Егоров, руководитель кружка робототехники.

В рамках форума в Вологде пройдет Первый региональный чемпионат профессий WorldSkills Russia и IT-школа Северо-Западного федерального округа. В ее трехдневной программе расскажут, как запустить свой бизнес-проект в сфере информационных технологий.

Форум «Современные информационные технологи-2015» пройдет в Вологде со 2 по 4 апреля.

Теги:
IT форумы
Фото newsvo.ru