Праздничные мероприятия к Дню Победы начнутся в Вологде 7 мая

[ Общество ]

В Вологде продолжается подготовка к 9 мая. В администрации города уже обсудили вопросы ремонта квартир ветеранов, проведение концертов и военного парада, сообщает Вологда-Портал.

В честь праздника памятные медали получат более 5 тысяч вологжан-участников Великой Отечественной Войны. Сейчас также изготавливаются мемориальные доски, посвященные героям, чьими именами названы улицы города. Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, начнутся в Вологде 7 мая с возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь». Далее жителей и гостей города ждет концерт с участием лучших творческих коллективов региона, а также Парад Победы, который по традиции выстроится на площади Революции.

Все желающие могут присоединиться 9 мая к шествию "Бессмертного полка". В этом году его маршрут немного изменится. Власти города обещают, что колонна Полка не будет томиться в ожидании очереди, чтобы пройти мимо Вечного Огня, а пройдет маршем с ул. М. Ульяновой прямо на площадь Революции сразу за войсками. Для участников шествия будет организован отдельный митинг. После шествия наша колонна, как и в прошлые годы, уйдет на Кремлевскую площадь.