Вологодским льготникам, задолжавшим по капремонту, вернут компенсацию на оплату "коммуналки"

[ Общество ]

Вологодским льготникам вернут ежемесячную денежную компенсацию на оплату "коммуналки". По словам губернатора Олега Кувшинникова, ЕДК будут предоставлять всем до урегулирования двойного толкования областного законодательства.

По сообщению пресс-службы областного правительства, по жилищному кодексу страны компенсации могут получит только добросовестные льготники, не задерживающие оплату счетов за ЖКХ. В нашем регионе установлен порядок предоставления ЕДК, по которому задолженностью считается невнесение платы свыше трех месяцев либо неполная оплата в размере, превышающем три месячных размера платы. В марте текущего года долги зафиксированы у 34 с лишним тысяч вологодских льготников, 20 тысяч из которых не платят взносы на капремонт. Выплату ЕДК приостановили всем должникам.

Отчисления в Фонд капитального ремонта привели к различному пониманию органами власти положений правовых норм, которые определяют порядок предоставления ЕДК. Неоднозначное толкование норм законодательства не должно ущемлять права социально-незащищенных категорий граждан, сообщил губернатор Олег Кувшинников. Департаменту соцзащиты поручили внести соответствующие изменения в областные нормативно-правовые акты. До этого времени ЕДК будет предоставляться всем льготникам.

Вам поставили диагноз – рак печени? Не падайте духом, а доверьтесь профессиональным специалистам! Профессиональное http://assutaplus.ru/lechenie-raka-pecheni - это то, что вам нужно! Заходите на сайт assutaplus.ru и вы узнаете все подробности! Мы поставим вас на ноги!

Иллюстрация: kaliningrad.rusplt.ru